2 июня 2010 года
Первое место – у студенческой сборной!

С 25 по 29 мая 2010 года на акватории Амурского залива прошла 54-я гребно-парусная регата курсантов и студентов МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Соревнования проходили в четырех дисциплинах: гребля, парус, комбинированная и крейсерская гонки. В них приняли участие на 15 ялах 120 человек. Это курсанты СВФ, СМФ, электромеханического факультета, студенты технологического факультета МТИ, факультета электроники и информационных технологий ИАИТ, факультета управления на транспорте, факультета водных видов спорта, морского колледжа и морского технологического колледжа ИМА.

По итогам соревнований в общекомандном комплексном зачёте первое место заняла студенческая сборная команда, в которую вошли следующие факультеты: факультет электроники и информационных технологий (ФЭИТ), институт управления на транспорте, технологический факультет МТИ. На втором месте – сборная СМФ и третье место досталось команде СВФ.

В личном зачёте среди экипажей ялов места распределились следующим образом: первое место у студенческого экипажа яла №34 факультет электроники и информационных технологий (ФЭИТ), старшина яла А. Пикурин; вторым на финиш привёл свой ял №12 П. Авдеев, судоводительский факультет; третьим стал еще один студенческий экипаж яла №53 под управлением старшины Л. Рамодина, технологический факультет МТИ.

В гребных гонках победил экипаж яла №34 (ФЭИТ, старшина А. Пикурин), второе место занял ял №53 (технологический факультет МТИ, старшина Л. Рамодин) и на третьем месте – ял №14 (факультет водных видов спорта, старшина К. Хисматуллин).

В парусных гонках лучшее время показал ял №21 (СМФ, старшина Р. Соловейчик), второе и третье места поделили экипажи ялов №22 (СМФ, старшина Р. Савченко) и ял №12 (СВФ, старшина П. Авдеев).

В комбинированной гонке первым, как и в гребной гонке, стал ял №34 (ФЭИТ, старшина А. Пикурин), вторую строчку в победном списке занял ял №53 (технологический факультет МТИ, старшина Л. Рамодин), третьим стал ял №12 (СВФ, старшина П. Авдеев).

В крейсерской гонке победил ял №34 (ФЭИТ, старшина А. Пикурин), второе место – у экипажа яла №14 (факультет водных видов спорта, старшина К. Хисматуллин) и третье время показал ял №53 (технологический факультет МТИ, старшина Л. Рамодин).

Поздравляем победителей и призёров соревнований!