19 января 2021 года
Викторина «Знатоки спорта»

С 23 ноября по 13 декабря 2020 года в формате онлайн в СЭО КУРС МГУ им. адм. Г.И. Невельского кафедрой теории, методики и практики физической культуры и спорта судоводительского факультета была проведена интеллектуальная викторина «Знатоки спорта».

Участникам были предложены 120 вопросов, из которых на 30 вопросов в порядке случайной выборки им нужно было дать ответы в течение ограниченного времени (10 минут).

Победитель и призеры  в личном зачете определялись по наилучшему результату и по минимальному времени, затраченному на ответы. В командный зачет были включены показатели процентного соотношения участников группы к общему количеству и суммарное количество правильных ответов всех участников группы.

Участниками викторины стали курсанты и студенты всех факультетов нашего университета. Всего приняли участие 288 курсантов и 298 студентов.

Лучшей интеллектуальной группой викторины «Знатоки спорта» признаны группа 02.13 судомеханического факультета. Второе место заняла группа 04.31 электромеханического факультета, третье место досталось группе 03.42 электромеханического факультета.

В личном зачете лучшим «знатоком спорта» стал курсант группы 02.13 судомеханического факультета Степан Кузьмин, давший 30 правильных ответов на 30 предложенных вопросов за 8 минут и 21 секунду. Второе место занял студент группы 19.21 физико-технического факультета, также ответивший правильно на все 30 вопросов, но затративший на это чуть больше времени – 8 минут и 49 секунд. На третьем месте заслуженно оказался курсант группы 03.31 электромеханического факультета Иван Мовчан, ответивший правильно на 28 вопросов за 7 минут и 54 секунды.

Очень порадовала высокая активность наших курсантов и студентов, доказавшая, что они не только физически, но интеллектуально сильны!